Журналист Bloomberg — Джейсон Шрайер заявил, что индустрии пора отказаться от идеи, что 70$ — базовая цена для большинства игр.
Так объясняет свое заявление Шрайер:
➖на фоне постпандемийного кризиса — от перенасыщения рынка до падения интереса инвесторов — бюджеты растут, а доходы не поспевают
➖раньше гибкое ценообразование могло восприниматься как признак «дешёвки», но сейчас ситуация иная: у игроков есть почти бесконечный выбор
➖в топах по выручке всё чаще оказываются более дешёвые проекты: в списке из 25 самых доходных игр Steam за 2025 год только девять стоили $70 и выше
➖в долгосрочной перспективе «жёсткая» планка в 70$ останется уделом единиц вроде Grand Theft Auto 6
А вы согласны с Шрайером?
❤️ — да, стандарт цены надо снизить, иначе видеоиграм станет плохо
🤔 — местами нет, местами да, хоть спасибо что не 80$
💩 — нет, такое повышение цены естественный процесс