Студия Activision сообщила, что отключит серверы Call of Duty: Warzone Mobile уже 17 апреля 2026 года.
Эту мобильную версию Call of Duty уже убрали из продажи в мае прошлого года — тогда же перестал выходить вообще какой-либо новый контент к игре.
В заявлении Activision обратилась к геймерам:
«Мы глубоко признательны сообществу, поддержавшему Call of Duty: Warzone Mobile, и разработчикам, воплотившим эту игру в жизнь. Энтузиазм игроков и их отзывы по-прежнему определяют будущее франшизы Call of Duty, и мы с нетерпением ждем возможности выпускать значимый сезонный контент и обновления для Call of Duty: Mobile»
Возможно такое решение связано с общим замедлением роста рынка мобильных игр — в 2025-м общая выручка увеличилась на 0,2%, хотя в 2024-м рост составлял 3%.