Автор Hytale — Саймон Коллинс-Лафламм поделился своим мнением после выкупа игры у Riot Games.
По словам Коллинса-Лафламма, состояние Hytale после нескольких лет разработки внутри Riot вызывало не радость, а ярость:
«У игры безумный потенциал, но четыре года инженерной работы ушли на переделку движка вместо развития геймплея. В итоге мы получили четырёхлетний разрыв и необходимость срочно навёрстывать упущенное, а этот пересобранный движок так и не будет использован.
Когда ты не вкладываешься в геймплей, ты теряешь не только время. Пропадает темп, итерации и обратная связь от игроков. Теперь приоритет — геймплей и восстановление доверия за счёт того, что мы действительно начнём быстро выпускать обновления и рабочие версии.»
Когда разработчик снова получил доступ к проекту, Hytale едва запускалась — Коллинс-Лафламм прямо называет чудом то, что за несколько недель команде удалось привести проект в играбельное и, что важнее, увлекательное состояние.
Напомним, опробовать восставшую из мёртвых Hytale можно будет уже 13 января.