Epic Games уволила свыше 1.000 сотрудников - все из-за спада интереса публики к Fortnite.
О текущих метаморфозах объявил лично глава Epic Games — Тим Суини:
«Сегодня мы увольняем более 1 000 сотрудников Epic. Мне жаль, что мы снова к этому прибегаем. Начавшееся в 2025 году снижение интереса к Fortnite означает, что мы тратим значительно больше, чем зарабатываем, и нам приходится идти на серьёзные сокращения, дабы сохранить финансовую стабильность компании...» — отрывок из письма Тима Суини
Это уже вторая масштабная волна сокращений в Epic Games за последние три года — в сентябре 2023-го компания по аналогичным причинам уволила свыше 800 сотрудников.
А вы все еще играете в Fortnite?
❤️ — да, классная игра
🤔 — иногда, но не так часто
💩 — нет, игра скатилась
😀😀😀😀😀 — подписаться