Бывший технический директор GTA 3, Vice City, San Andres и IV — Оббе Вермей рассказал, какие возможности рассматривались для серии GTA.
С его слов, в Rockstar рассматривали возможность создания игр серии Grand Theft Auto с местом действия в Рио-де-Жанейро, Стамбуле, Токио и Москве.
Дальше других продвинулась идея разработки японской Grand Theft Auto про криминальный мир Токио, но проект в конечном итоге не состоялся.
После этого идея отказа от американского сеттинга больше не расcматривалась.
А вы что думаете?
❤️ — жалко, что мы не увидим GTA в других странах
🤔 — не уверен, что они смогли бы аутентично перенести колорит других стран
💩 — GTA это всегда про Америку