Геймеры, предлагаем поделиться своим мнением — что вы думаете об использовании ИИ при создании игр?
Вот админу, не нравится такой подход даже на этапе разработки игры, не говоря уж о релизе игры с ИИ-контентом внутри, и этому есть объяснение:
➖нормализуя использование ИИ при разработке игр, вскоре он может занять еще какую-нибудь нишу во время разработки и так до тех пор, пока не станет неотъемлемой частью геймдева
➖есть разработчики использующие ИИ добросовестно, как авторы Expedition 33 или ARC Raiders, а есть Activision со своим Call of Duty и из-за последних, нельзя допустить нормализацию использования ИИ в геймдеве
➖если ИИ станет неотъемлемой частью геймдева, то игроки будут получать очень схожие и в силу этого, очень скучные проекты — ИИ учится и вырабатывает среднее из всего что видел, он не способен на крайности
А вы что думаете об ИИ?
❤️ — все норм, пусть используют
🤔 — пока не уверен вредит он или помогает индустрии
💩 — ИИ-слоп оставим дурачкам, геймерам - только лучшее
Делитесь своим подробным мнением в комментариях 👀