Войти

🧃 О ГЕЙМДЕВЕ

🧃 О ГЕЙМДЕВЕ
Соавтор инди-хита PEAKНик Каман поделился своим мнением касательно геймдева.

Как считает Ник, спрос на хорошие игры останется всегда — только вот возможностей для их создания становится все меньше.

По его словам, проблема кроется не в геймерах, а в состоянии индустрии — поддержка студий и независимых команд постепенно сходит на нет.

Каман отметил, что выпуск проектов сегодня даётся сложнее из-за ослабления всей экосистемы:
➖издателей, инвесторов
➖а также малых и средних студий, которые могли бы стабильно существовать и развиваться

Разработка PEAK проходила в сжатые сроки в Южной Корее после того, как студия Aggro Crab потеряла издателя для сатирического рогалика Going Under 2.

Команде требовалось около 3 миллионов долларов, чтобы продолжить работу, но желающих вложиться не нашлось.

Этот опыт подтолкнул девелоперов пересмотреть подход к созданию игр.

Каман, в целом, призывает не бояться рисковать и выпускать игры, которые не доведены до идеального состояния.

Он уверен, что геймеры готовы закрыть глаза на шероховатости, если проект предлагает действительно весёлый и необычный опыт.

А вы согласны с Ником?
❤️ — да, мужик прав
🤔 — проблема индустрии не только в ослаблении инвесторов и издателей
💩 — вообще неправильно все: проблема индустрии в жадности издателей
Telegram Читать в Telegram