Поводом стал анонс пяти новых персонажей на 2026 год — их дизайн вызвал некоторые вопросы у прогрессивного общества.
Критики обвиняют Blizzard в "синдроме одинаковых лиц" и чрезмерном увлечении традиционно привлекательными женскими персонажами.
Сами разработчики Blizzard ранее объясняли тренд на более привлекательные дизайны практическими причинами:
➖такие лица проще анимировать (меньше технических сложностей с мимикой)
➖скины на красивых героев продаются значительно лучше
А вы что думаете?
❤️ — новые дизайны оч хорошие
🤔 — хотелось бы побольше разнообразия в лицах
💩 — сменили курс на дрочеров
к посту прикреплены скриншоты исправлений дизайна героев от kittlekatussy