Blizzard объяснила отказ от Overwatch 2: компания не хочет, чтобы игроки ждали триквел.
Как подчеркнули разработчики, переименование — это не признание провала, а попытка снять у игроков тревогу по поводу возможного Overwatch 3 и зафиксировать статус игры как долгосрочного сервиса.
При этом разработчики не ставят окончательный крест на возможном триквеле, но текущий план Blizzard развивать именно Overwatch без номерных продолжений.
Уже 10 февраля стартует Reign of Talon: Season 1 и он принесет с собой:
➖новых героев (часть из них станет доступна уже на старте)
➖мифические облики для Мэй и Мерси
➖обновление режима Stadium с редактором героев
➖масштабный редизайн меню
Каждый следующий сезон будет добавлять нового героя и несколько ключевых карт.
А что вы думаете об этом?
❤️ — хороший шаг, Blizzard очнулись
🤔 — поживем - увидим, пока непонятно
💩 — да обычный маркетинг, ниче особо не поменяется