Геймдиректор Resident Evil Requiem – Коси Наканиси поделился новыми деталями хоррора в интервью изданию Denfaminicogamer.
Вот что стало известно:
➖новый монстр никак не связан с Лизой Тревор
➖в создании игры одновременно участвуют от 150 до 200 сотрудников внутри основной команды, не считая сторонних подразделений и технических художников
➖геймдиректор подтвердил возвращение классических механик выживания
➖разработчик намекнул на появление в игре совершенно новых для серии видов вооружения
➖при ношении тяжёлого снаряжения движения Грейс будут замедляться, что добавит происходящему реализма
Релиз Resident Evil Requiem запланирован на 27 февраля 2026 года.