Войти

😮 ПРАВДА О ПАДЕНИИ Overwatch

😮 ПРАВДА О ПАДЕНИИ Overwatch
Спустя 5 лет после своего ухода, Джефф Каплан — бывший со-автор Overwatch рассказал, почему же он покинул студию.

Вот в чем было дело:
➖вся проблема заключалась в прибыльности игры — неназванные вышестоящие лица требовали огромных результатов от Джеффа к 2020 году
➖дальше даже больше, ведь они хотели чтобы сумма была регулярной во все последующие года
➖если Джефф не справился бы с задачей, то уволили бы 1.000 человек

Сам Каплан описывает это как самый большой «пошел ты нах*й» момент в его жизни.

Как выяснилось, такая жажда наживы появилась у Blizzard после запуска Overwatch League киберспортивной сцены игры.

В общем, дяди в пиджаках просто хотели заработать как можно больше, на фоне появление киберспортивной сцены:
«Не знаю как это выразить так, чтобы не звучало обвинительно, но по-сути фокус был слишком большим на "а давайте замутим как можно больше денег, в наименьший возможный срок" и слишком много людей оказались в этом круговороте.» — Каплан

Если вам интересна судьба отца Overwatch, то сейчас он работает над хайпующей The Legend of California — open-world в вестерне с пушками и крафтом.

😀😀😀😀😀 — подписаться
Telegram Читать в Telegram