Хидео Кодзима признался, что без Super Mario Bros никогда не стал бы разработчиком игр.
В интервью Wired Japan Кодзима вспомнил, как будучи студентом целый год прогуливал пары ради Марио.
Несмотря на примитивную пиксельную графику и сюжет уровня «спаси принцессу от монстра», игра давала ощущение настоящего приключения:
«Когда я это увидел, я понял — этот медиум однажды превзойдет кино.»
Интересно, что сейчас гениальный бурят уже не может играть в Super Mario:
«Это ведь side-scrolling экшен, где Марио просто идет слева направо и в основном прыгает.»