Sony отхватила иск по делу монополизации цифровой продажи видео-игр.
Обвинения в сторону Sony вполне понятны:
➖PlayStation Store по-сути существует в закрытой эко-системе консолей Sony
➖в силу такого подхода, Sony может беспрепятственно выставлять любой ценник в своем магазине, не встречая никакой конкуренции
➖таким образом, Sony добилась маржи в нечестные 30%
Сама же Sony оправдывается безопасностью пользователей, мол появление еще одного магазина на их консолях сулит уязвимостями для их покупателей.
Суд продлится примерно 10 недель: несмотря на исход, вся эта ситуация повлияет и на Xbox и на Nintendo, чья политика ничем не отличается от Sony.
😀😀😀😀😀 — подписаться