Войти

🔍 ТАЙМЕР НА КРАФТ ?!

🔍 ТАЙМЕР НА КРАФТ ?!
Разработчики ARC RaidersEmbark рассказали, что до того как отказались от F2P модели для своей игры, испытывали большие трудности с гейм-дизайном игры.

Как отметили в студии:
«В F2P, как разработчик, вы должны создавать вещи слегка растянутей, чем они должны были быть — чуть больше времени, чуть больше гринда, чтобы игроки мотивировались остаться подольше и в ходе такого геймлейного лупа, в теории, были более заинтересованы вложить свои деньги в игру.

Однако, в такой модели распространения игр, очень сложно уважать время игроков, особенно в моментах крафта и подобные. Мы почти ввели таймер на крафт!»

В итоге авторы и вовсе отказались от F2P модели и результат этого решения мы видим сейчас — бенгер с 306.786 игроками в пике, спустя месяц после релиза.
Telegram Читать в Telegram