Директор Stellar Blade признал, что сюжет игры слабоват и его исправят в сиквеле.
От этом разработчик заявил во время беседы с журналистами из южнокорейского издания This Is Game:
«Я правда считаю, что критика касательно слабого сюжета в Stellar Blade вполне обоснованна... ...Дело в том, что в экшене непросто передать сюжет непосредственно через игровой процесс, поэтому катсцены имеют очень важную роль в повествовании. Изначально мы хотели сделать много катсцен, но стоимость их создания оказалась слишком высокой. В результате нам пришлось сократить количество сцен, не связанных с основной историей.»
В этом же интервью, разработчик подтвердил, что в сюжет сиквела ляжет отмененное DLC.