Сразу скажем, этой информацией поделился неизвестный, утверждающий, что работал с аудиоданными и проверкой субтитров.
Естественно, никаких подтверждений этому нет, поэтому относитесь к посту с осторожностью.
Однако, если верить источнику, то система диалогов в GTA VI станет нереально продвинутой:
➖в игре будет масштабная база озвученных фраз — потенциально сотнях тысяч строк
➖реплики будут распределены по категориям и привязаны к определённым тегам, а их выбор — зависеть от множества условий
➖среди условий упоминаются контекст ситуации, окружение, текущее состояние персонажа и внешние факторы
➖система способна учитывать, стал ли NPC свидетелем происходящего напрямую или узнал о событии косвенно
➖в зависимости от комбинации этих факторов одна и та же реплика может звучать по-разному — с отличиями в формулировке, эмоциональной окраске или интенсивности
Ещё одна упомянутая особенность — механика «затухания» повторяющихся диалогов.
Она должна снижать частоту воспроизведения одних и тех же реплик, если игрок долго находится в одном районе.
😀😀😀😀😀 — подписаться